КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№363713 Кровь после дефекации
Петр Муж., 21 лет. Россия Владивосток
После дефекации остается кровь на бумаге (иногда даже на кале), во время, до и после дефекации болей не ощущаю. Еще бывает зуд в анусе после испражнения. У меня же такое было года 3 назад потом вроде прошло и изредка появлялась кровь на бумаге (к врачам не обращался и не чего при этом не принимал). Я студент питаюсь не всегда нормальной едой, еще хожу в тренажерный зал и занимаюсь восточным единоборствами.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь (может можно вылечиться самостоятельно)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это связано с анальной трещиной или криптитом, нужно обращаться к врачу и обследоваться. После обследования доктор вам подскажет как лечиться. давать заочные советы не заная состояни прямой кишки это не по врачебному.