ШИШЕЧКА НИЖЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№370157 Шишечка ниже анального отверстия
Диана Жен., 19 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте. У меня между между анальным и вагинальным отверстиями из кожи над аналом надувается шишечка, когда я напрягаюсь, например. Или когда возбуждаюсь. Она не болит, почти не мешает, но выглядит страшно. А еще в анале появилась какая-то шишечка. Не гнойная, не красная. Не болит. Что это может быть? Я ведь сексом никаким не занималась никогда. Мне страшно. А к врачу пока денег нет сходить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это надуваются подкожные вены, следите за стулом( добивайтесь, чтобы стул был мягкий), делайте гимнастику Кегеля! все наладится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть парапроктит, ретенционная киста, дермоидная киста, а также такой редкий вид патологии как эндометриоидная киста.
В любом случае самостоятельно никаких действий не придпринимайте, а сходите в муниципальную клинику к проктологу для осмотра и УЗИ промежности. Даже если у Вас нет полиса ОМС, но Вы являетесь гражданином России, то в муниципальной клинике Вас примут бесплатно.