ГЕМРРОЙ

№372963 Гемррой
таня Жен., 41 лет. чернигов
У меня такая проблема:
вначале ходила к гинекологу по поводу жжения в наружных половых органах.
Нашли уреоплазмоз. Начала его лечить. Вначале пила 10 дней
имуномодулятор и появились давящие боли в прямой кишке. ( хотя и до
этого было легкое жжение там ). Дальнейшее лечение остановила и пошла к
проктологу . Он поставил диагноз :
Геморрой 2 степени ( внутренние узлы) , внутренняя трещина.
Лечение : свечи Постеризан, таблетки Детралекс.
Не помогло. Сказал - операция.

У меня есть такие сомнения: в туалет хожу полностью без болей. Стоит ли
делать операцию.
Может от уреопзазмы печет в прямой кишке? И еще бывают спазмы в области
копчика.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. внутренней трещины не бывает, трещина- это разрыв кожи и переходной слизистой (см мой сайт).

2. клинически 2 вас нет 2 стадии. 3. Причина видимо в криптите, которую ваш доктор не увидел. Нужно ставить правильный диагноз и проводить соотвествующее лечение. Геморрой 2 стадии операции не подлежит, (читай сайт там все написано).

Скажу единственное- вам хирургическое лечение при такой ситуации не показана.