КРОВЬ С КАЛОМ

№413837 кровь с калом
мария Жен., 19 лет. россия омск
здравствуйте! на протяжении 2-х месяцев беспокоят выделения крови вместе с калом и боль при выделении.кровь бывает только во время кала, а вот неприятные ощущения в области заднего прохода беспокоят чаще. к врачу еще не обращалась. подскажите, пожалуйста, следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам давно пора к врачу, а не созерцать выделение крови и боли. Нужно ставить правильный диагноз и правильно лечиться. Дискомфорт может быть связан с трещиной, криптитом, язвенным колитом или сочетанием этих патологий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые болевые ощущения, тем более сопровождающиеся кровью, является патологией. Выявить точный диагноз, причину его возникновения и подобрать адекватное лечение можно только после осмотра и ано-ректоскопии. Не затягивайте время и идите к проктологу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу. Предположительноу Вас анальная трещина. За 2 года болезнь, скорее всего приняла хроническую форму.