НИТРОГЛИЦЕРИНОВАЯ МАЗЬ

№433382 Нитроглицериновая мазь
Р Муж., 29 лет. Украина Сумы
Здравствуйте уважаемые доктора!
Подскажите пожалуйста, в аптечной сети вродебы есть нитроглицериновая мазь 2%. (Миовин мазь (Myovin unguentum) CADILA, Индия; Нитронг мазь (Nitrong unguentum) RHONEPOULENC RORER. США-Франция; Нитро 2% (Nitro 2%) ORION, Финляндия.)
Можно ли использовать такую разбавленную мазь для снятия спазма сфинтера при анальной трещине. Если да, то с чем её разбавлять до 0,2% и как правильно ею пользоваться.
А возможно есть способ приготовить нифедипиновая мазь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все выше перечисленные мази используются в кардилогической практике. Для лечения трещин используется 0,2%-0,3% нитроглицериновая мазь. Поэтому нужно обсуждать этот вопрос с аптекой (с провизором) или делать на заказ 0,2% нифедипиновую мазь.