ВСКОЧИЛ ШАРИК ПРЯМ В АНАЛЕ

№436299 вскочил шарик прям в анале
Николай Муж., 20 лет. Россия Мурманск
Добрый день. Подскажите пожалуйста вскочил шарик прям в анале, закрыл фактически проход. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шарик" называется острым геморроем. Вам следует обращаться к проктологу-обследоваться и лечиться.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это скорее всего тромбированный геморроидальный узел. Однако возможны и другие варианты: парапроктит, дермоидная киста и т.д. К доктору обращаться необходимо и как можно скорее. Этим доктором должен быть проктолог. В плане обследования обязательно, кроме осмотра, должна присутствовата ано-ректоскопия и УЗИ промежности ректальным или линейным датчиком.