ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА

№439168 иссечение свища
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Яшкино
Здравствуйте!
Диагноз: хронический транссфинктерный задний параректальный свищ,соп.: хронический геморрой 2 стадия. 18 апреля госпитализируюсь. Врач при записи на операцию говорила о гастроэндоскопии и ректороманоскопии. Я по незнанию на эти слова внимания не обратила, но потом поискала в интернете что это означает. В общем делать все это я категорически отказываюсь. А операция плановая, да и врача я нашла с большим трудом...Можно ли прооперировать без этих жутких процедур? Есть же и УЗИ, еще что-то..
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Эти процедуры не жуткие. Если врач настаивает на этих исследованиях - их следует выполнить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам назначен стандартный набор обследований, необходимых перед операцией. Поэтому либо вы готовитесь к операции как положено, либо вообще ничего не надо затевать. Все нужно делать как положено.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без УЗИ промежности ректальным датчиком и ректоскопии не обойтись, а вот гастроскопию необходимо делать только в случае наличия жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта.