ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА

№842853 Иссечение свища
Елена Жен., 47 лет. Россия Псков
Здравствуйте!
Более 10 лет существует свищ прямой кишки после операции на острый парапроктит.Из свища постоянно есть гнойные выделения.Один выход свища в промежности, другой - в прямой кишке (см 5 от ануса).Можно ли применить операцию Габриэля?Где в России проводят такие операции? и ,если возможно,стоимость?
Заранее благодарна за ответ, Елена.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Представленная Вами ситуация может быть охарактеризована скорее всешо как экстрасфинктерный параректальный свищ. Операция Габриеля (иссечение свища в просвет кишки) в подобной ситуации чревато пересечением большой порции анального сфинктера с развитием недержания кала. Оперативное лечение подобных свищей заключается в иссечении внутреннего отверстия с пластикой его лоскутом низведенной слизистой оболочки прямой кишки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В нашей клинике весьма богатый положительный (безрецидивный) опыт радикального иссечения свищей радиоволновой методикой любой категории сложности. Стоимость операции 45-55 т.р. (в зависимости от категории сложносьти), 30 т.р. - весь комплекс лечения и нахождения в стационаре и 15 т.р. - весь комплекс наблюдения и лечения в асмбулаторном режиме до полного выздоровления.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Цены узнаете в клинике, где будете делать операцию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует оьратиться с колопроктологический центр СПБ( 9 больница)
Руководитель центра - главный колопроктолог Санкт-Петербурга,
профессор С.В. Васильев.
Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии на базе Городской больницы №9. Руководит Центром главный колопроктолог Санкт-Петербурга, профессор Сергей Васильевич Васильев.
Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии
Санкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров»,
Крестовский пр. 18,
Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Елена.

Огромный спектр проктологических операций проводят в ГНЦК (государственный научный центр колопроктологии) в Москве. Какая операция Вам будет показана решит врач после полноценного обследования.

Поликлиника ГНЦ колопроктологии работает по предварительной записи.

Круглосуточный телефон колл-центра: 8-499-642-54-40.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и пенсионное страховое свидетельство (+ копии этих документов).

На сегодняшний день для иногородних приём платный (см. прейскурант).