ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА-МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ?

№765678 иссечение свища-можно ли рожать естесственным путем?
Анна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, было три операции на ягодице-вскрытие острого парапроктита, 2 года назад была операция- иссечение параректального свища, мне через 3 недели рожать, можно ли рожать естесственным путем или нужно кесарево сечение?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показаний для кесарева сечения нет. Роды естественными путями!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос о беременности и родах следовало задавать раньше. Перед беременностью изучают степень состоятельности мышц промежности, а дальше планируют беременности и роды.
Акушер гинеколог, должен собрать консилиум для решения вопроса о характере родоразрешения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо знать состояние мышц тазового дна, анального канала и сфинктеров. Для этого проводится осмотр проктологом и УЗИ промежности ректальным и линейным датчиками. По результатам будет принято обоснованное и взвешенное решение.