ОСТРОКОНЕЧНАЯ КОНДИЛОМА

№445892 остроконечная кондилома
Екатерина Жен., 21 лет. Красноярск
Здравствуйте. я уже просидела на многих сайтах и понимаю что у меня остроконечная кондилома. небольшие наросты вокруг ануса. появились они относитльно не давно и все нет времени сходить к врачу...естественно я сделаю это в ближайшее время,но хотелось бы знать-как это лечится и на сколько это опасно? потому что на какие только я сайты не заходила-везде пишут что это неизлечимо....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вирус папилломы человека, неизлечим. Вопрос в том. насколько он активен. Цель лечения перевести вирус в неактивное состояние и удалить кондиломы в той или иной области промежности. чтобы не продолжалось рассеивания кондилом. Кондиломы могут быть источником для развития рака анального канала и рака шейки матки. ВОТ ПОЭТОМУ ЭТО НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ОБСЛЕДОВАТЬ.А ЗАТЕМ ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам посетить дерматовенеролога, пройти обследование на ВПЧ, элементы следует удалить и пройти курс лечения у иммунолога, для предотвращения рецидивов.