ОСТРОКОНЕЧНАЯ КОНДИЛОМА

№1096799 Остроконечная кондилома
Наталия Муж., 30 лет. Brunnen
Здравствуйте. Полгода назад начала замечать в стуле кровь и прожилки слизь с кровью. Стул не очень оформленный с отстатками пищи. 2 месяца назад сделала колоноскопию и гастроскопию. Гастро- норма. Колоноскопия - остроконечная кондилома анального канала. Я должна была удалять ее, но узнала, что беременна. И сегодня. Прошёл месяц беременности. Увидела кровь на кале. Сам кал землистого оттенка. Питаюсь из за токсикоза ужасно. Часто вижу «овечий кал». Подскажите пожалуйста, может ли кровать кондилома? И удаляют ли их в беременность. Впч 11 тип. Кальпроктеин -30. Скрытая кровь была обнаружена. Поэтому и сделали колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 на фоне беременности часто развиватся запоры. Проводят коррекцию питания(диета стол 3)+ прием Транзипега( макрогол 4000)
2. выделение крови может связано с наличием запоров и наличием кондилом
Вам следует советоваться с гинекологом о противирусной терапии кондилом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единичная кондилома в анальном канале — довольно редкое явление. Являться источником кровотечения она не может, так как не содержит сосудов, которые могут кровить. За остроконечную кондилому могут принимать воспалённый анальный сосочек. Для уточнения диагноза и выявления источника кровотечения необходимо проведение осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно. А для нормализации процессов пищеварения необходимо обратиться к гастроэнтерологу.