ОСТРОКОНЕЧНАЯ КОНДИЛОМА

№316457 Остроконечная кондилома
Галина Жен., 56 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Месяц назад мне удалили Сургитроном кондиломы вокруг анального отверстия,те что были на геммороидальных узлах доктор оставил,до заживления вторым этапом.Был отек,пропила детралекс.Проблема в том,что заживают очень долго,из-за слабого иммунитета,сменили несколько мазей.Солкосерил,дермазин,актовегин,метилурацилл.Или месяц для заживления это еще не срок?Стало лучше,но еще мокнет.Чем подсушить?Поскольку имею системное заболевание ,это основная проблема,лечить иммуномодуляторами нельзя,был рекомендован ацикловир.Есть ли смысл его принимать?Что Вы посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Раны следует сушить (раствором марганца либо жидкостью кастеляни). Носить сухую марлевую прокладку чтобы отделяемое впитывалось. былабы другая ситуация все былобы проще.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, какое у Вас системное заболевание. Это очень важно. Обычно после радиоволнового удаления для скорейшего заживления используют йодопирон (йодовидон) или пантеноль.