ЧЕРНЫЙ СТУЛ

№446924 черный стул
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Альметьевск
здравствуйте!у меня черный стул. без запаха,и запор.стул выглядит так что сверху черный а внутри коричневый тот что коричневый пахнет, тот что черный нет, как определить что это? у меня гепати С может ли это быть связано с желочным пузырем или это кишечная кровь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для диагностики желудочного кровотечения, обычно выполняется кровотечение. либо сдается кал на скрытую крови( после 3-х дневной подготовки- не есть мяса). Цвет каловых масс зависит от характера желчеотделения. Если вы страдаете гепатитом С, нужно опрделяеть степень активности процесса и необходимость проведения лечения гепатита+УЗИ печени и желчного пузыря с определением сократимости.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Нередко темное окрашивание стула может иметь место при приеме различных лекарственных препаратов, например, препаратов железа и др. Сочетание черного окрашивания кала с запором для кишечного кровотечения не характерно. Присоединяюсь к мнению коллеги - необходимо дообследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует не мучаться в сомнениях, а сдать анализ кала на скрытую кровь.