ЧЕШЕТСЯ, ЗУДИТ

№456578 Чешется, зудит
Виталий Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 22, много сидячей работы. Буквально неделю назад проснулся от того, что сильно чесалось вокруг анального отверстия. Я сначала подумал, может натер чем-то. Но спустя время, сходив в туалет по большому, опять зачесалось.
Сегодня сходив в туалет, было такое ощущение, что хочется еще.. я удивился пошел еще раз, но ничего не вышло, только как будто анус чуть-чуть припух. Сейчас странные покалывания, почти не чувствительные и не больные в самом анальном отверстии.
Боли вообще не было никогда. В детстве страдал то запором, то диареей. Сейчас с этом все нормально. Но вот какие-то странности наблюдаются. В интимные связи в ближайшее время не вступал.
К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
· проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
· кожные болезни, дерматиты, половые инфекции, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования. Лечение разное, в зависимости от причины.
Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться к проктологу и проходить обследование. Зуд может быть связан с целом рядом заболеваний-анальная трещина, свищ прямой кишки и др. Поэтому обращайтесь к специалистам и обследуйтесь.