АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№462610 Анальная трещина
Юлия Жен., 23 лет. Россия Белгород
После родов была на консультации у проктолога - хроническая передняя анальная трещина и стойкий умеренный анальный сфинктероспазм. Так как кормлю ребёнка грудью и лечь на лечение пока не могу, врач посоветовал гель «Катеджель» с лидокаином. Боли всё равно очень сильные, особенно во время опорожнения! Уже шестой месяц и, как мне кажется, с каждым разом всё сильнее. Подскажите, есть ли какой-то способ лечения все стационара и если это только операция, то как долго она длится, какой курс реабилитации и как скоро я смогу вернуться домой к ребёнку? Возможно ли лечь на операцию не прекращая кормление ребёнка грудью?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала нужно нормализовать стул, тогда и трещина заживет. Ваша проблема в склонности к запорам и слабости мышц промежности(это связано с родами.Поэтому рекомендую: 1.принимать Форлакс(Транзипег) 1-2 пакета утром и вечером на весь период лактации- если стул будет очень жидкий уберите один прием+ в течение первых 3-4 дней помогайте опорожняться встречными клизмами(200 грамм воды+ 30 грамм масла перед стулом)+ свечи Ультрапрокт(Постеризан-Форте_ на 10 дней(не читайте анотайций к препарату)будуте пользоваться только 10 дней(системного эффекта не будет, далее свечи Натальсид(Релиф адванс)-1- дней, далее свечи с маслом облепихи-10 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без устранения спазма сфинктера никакие консервативные и оперативные способы лечения не помогут. Только после устранение спазма возможно успешное лечение, и в подавляющем большинстве случаев консервативное лечение приводит к полному выздоровлению. Для этого ложиться на стационарное лечение нет никакой необходимости. Обратитесь к проктологу очно.