ПОСТЕРИЗАН

№467369 Постеризан
Сергей Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор. Был на приеме у проктолога. Он поставил диагноз гемморой и острая анальная трещина. Мучаюсь уже порядка полутора лет. Назначенное лечение: Детралекс 2т х 2р в день - месяц; свечи Ультрапрокт и Постеризан по 2 в день - 2 недели; марганцовые ванночки - 2 раза в день; Дюфалак - 30-40 мл в день. Можно ли при помощи такого лечения полностью вылечиться? Или это будет лишь облегчение симптомов с серьезными ограничениями. Никаких операций, как сказал врач, делать не нужно.
И второй вопрос. Свечей Постеризан сейчас вообще нет в нашем городе. Есть ли у них какой-нибудь аналог, или следует обязательно ждать, когда они появятся?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сергей! До тех пор пока вы не поймете, что запоры являются основной проблемой, лечение может не иметь успеха. Поэтому следует перейти на диету стол-3+ Дюфалак или Мукофальк(Фитомуцил)+ свечи(можете заменить Проктозаном