ЗУД, ВОСПАЛЕНИЕ, ПОКРАСНЕНИЕ И Т.Д.

№47354 Зуд, воспаление, покраснение и т.д.
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня еще с детства есть геморрой, я это знаю, т.к. показывала маме и мы его лечили. Потом, сроком где-то года на 3 всякие проблемы в области а/о прекратились.. Но вот опять. Началось все с того, что я переехала с юга на север, смена климата и, как следствие, я по весне заболела (простыла). Перенесла на ногах - гайморит.
Мне кололи антибиотики и судя по всему довольно сильные. После начались проблемы по гинекологии (я думаю, что вследствие приема антибиотиков), анализы показали грибок кандида. я лечилась тем, что прописал доктор. не помогло. пила таблетку (котрые так нахваливают по ТВ, типа один раз выпил и молочницы нет), тоже не помогло. Перешло все на а/о. покраснение, зуд, временами нестерпимый. Ходить в туалет для меня мучение - боль нестерпимая!!! а сегодня прямо много крови при хождении "по-большому". и все это продолжается уже где-то 1-1,5 месяца. супругу уже боюсь сказать, что не проходит, он постоянно спрашивает, а мне стыдно. это заболевание по гинекологии или мне к проктологу?? п.ч. болит и там и там.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Для лечения Вы можете принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, а при зуде дополнительно.
2. Ацидум муриатикум 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь (и при боли) до полного исчезновения геморроя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии вторичного ифицирования анальной области из половых путей. Лечение должно проводиться как у гинеколога, так и у проктолога. Только в этом случае можно полностью избавиться от проблемы.
http://doctor-maximov.ru/proctolog/