ТРУДНО СХОДИТЬ В ТУОЛЕТ

№477140 трудно сходить в туолет
светлана Жен., 31 лет. казахстан алматы
У меня было 2 кесарево.
Я хожу в туолет каждый день,запоров нет, но калл скапливается на выходе,появляются неприятное ощущение при ходьбе. и все выпирает во влагалище. когда надавлю пальцем через влагалище(вправлю)то все замичательно выходит. подскажите пожалуйста, как определить причину? зарание благодарю!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам необходитео обратиться к колопроктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии ректоцеле. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу с пустой прямой кишкой.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема называетс-Опущение мышц тазового дна с формированием переднего ректоцеле. Нужно обследоваться у проктолога и проводить обследование-Ирригоскопию+ дефекографию. Ищите специализированный проктологический центр.