ЭКХ-АБСЦЕСС КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ

№485738 ЭКХ-абсцесс копчиковой кисты
Валентина Жен., 16 лет. россия москва
абсцесс копчиковой кисты..

..я слышала что после этого люди становяться без плодными в это можно верить?
какие могут быть последствия?

проконсультируйте пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нагноение эпителиального копчикового хода или кисты никогда не было причиной для развития бесплодия. При адекватном вскрытии гнойника никаких последствий никогда не бывает. Единственное, что может потребоваться - радикальная операция по иссечению свища.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такое в природе не случается! Откуда Вы такую "чушь" черпаете. ЭКХ это врожденное состояние, которое встречает в основном у мужчин. у женщин крайне редко. Как правило ЭКХ начинает беспокоить в возрасте 15-20 лет. Развите острого воспаления в ЭКХ, может привести к нагноению, что тредует хирургического лечения-вскрытие и дренирования гнойного очага, что в последубщем требует радикальной операции. К бесплодию это состояние не приводит.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
По поводу бесплодия не переживайте. Это не взаимосвязанные процессы.