АНУС В КРУГОВУЮ ОПУХ

№498323 Анус в круговую опух
Андрей Муж., 19 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте анус сам опухший чуть синеватого цвета дискомфорт имеется на стул хожу хорошо без запоров и крови нет, ходил к проктологу сказал что слизь собралась ни чего страшного нет а мне все равно больно на твёрдом сидеть или лежать на спине. Как определить причину?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно о какой слизи говорит врач. если набухают наружные узлы, нужно чем-то объяснять, для этого делается полноценное обследование. Порекомендую сменить врача. провести курс лечение Детралексом 500иг 2 раза в день-14 дней+ свечи Проктоседил
Прямая специальность
К. врач
врач
Следует обратится к другому врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Слизь тут совершенно нипричём. Необходим адекватный осмотр + ано-ректоскопия и УЗИ ректальным датчиком. При этом необходимо в обязательном порядке сменить проктолога.