ЖИВОТ БОЛИТ НОЮЩЕЙ БОЛЬЮ, ТО ТУПОЙ БОЛЬЮ В НИЗУ ЖИВОТА

№505590 живот болит ноющей болью, то тупой болью в низу живота
Ольга Жен., 20 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Я пару дней назад не смогла сходить в туалет, испугалась, что запор, решила выпить проносного (сенадекс), просидела ночь в туалете и при этом были то тупые,то острые боли!Сейчас понос прошел,а живот болит ноющей болью, то тупой болью в низу живота, купила Бекарбон, но все равно болит!И сейчас опять не могу сходить в туалет,только по-маленькому и все! Я спать не могу,боль не дает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самолечение приводит к таким неприятностям. Вам следует обратитьс к гастроэнтеролога и пройти обследование. Нужно выявить причину запоров и болей в животе. Причины бывают разные. Безконтрольный прием слабительных средств типа Сенны может приводить к осложнениям. Обращайтесь к специалистам и обследуйтесь.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Ольга.

Вся сложившаяся ситуация возникла из-за самолечения.

Вот выдержки из побочных эффектов:

Сначала Вы приняли Сенаде – побочные эффекты - метеоризм, коликообразная боль в животе, тошнота, рвота.

А потом Вы приняли Бекарбон – побочные эффекты- сухость во рту (ксеростомия), жажда, атония кишечника, задержка мочи, тахикардия, нарушения зрения.

Что делать – не терпеть боль, не лечиться самостоятельно, а сходить на прием к врачу-гастроэнтерологу, он сделает осмотр, пропальпирует живот, если нужно направит на обследование – УЗИ органов брюшной полости, обследование кишечника, анализы крови и кала.