ГЕММОРОЙ

№523167 Гемморой
Григорий Муж., 29 лет. Украина Донецк
Доброго дня суток! 02.11.11г. мне сделали операцию по удалению геммороя (хронический гемморой, смешанная форма, с кровотечением и выпадением узлов). В течении первых 2-х дней, когда мне делали перевязки было все в пределах нормы, а точнее была одна небольшая шишечка (как говорили врачи - это не страшно, это небольшой оттек). В туалет я не мог ходить в течении 3-х дней, хотя позывы и желание сходить в туалет были, с сопровождением болей в месте сделанной операции. На 4-ый день я все же сходил в туалет, т.к. я уже не мог сдерживать себя. Во время дефикации сопровождались сильные боли, хотя перед этим я принял слабительное (для недопущения запоров и пробок). На 5-ый день меня выписали для амбулаторного лечения. Но в последующие дни меня очень беспокоят запоры (хотя я соблюдаю диету, направленную на профилактику запоров) и я не могу нормально сходить в туалет, хотя позывы очень частные (ощущуние полного кишечника). После каждой дефикации ощущения, как до операции при гемморое. Псоле операции уже прошло 10 дней. Назначили только перевязки с мазью Флуцинар. Но и самое главное то, что меня очень беспокоит клиническая картина того места, которое оперировали, появились дополнительные оттеки (похожие на геммороидальные узлы или шишковидные образования). Очень Вас прошу рассказать мне что это такое и что необходимо предпринимать в таких случаях. Заранее благодарен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме диеты, за 30 минут до акта дефекации следует ввести геморроидальную свечу, неважно какую т.к. при этом важна сама основа свечи, лучше со спазмолитиками. Туалет ануса 2 раза в день и после каждого акта дефекации холодной водой с мылом, после чего ватный гигиенический диск в межьягодичную складку. Не волнуйтесь, все постепенно настроится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно врач после выписки из стационара дает пациенту рекомендации. В вашем случае это почему то не произошло.
прочтите рекомендации на моем сайте-
раздел рекомендации пациентам-
Рекомендации Ассоциации проктологов России, пациентам после геморроидэктомии.(http://www.doctor-zagriadskiy.ru).
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обязательно показаться врачу, проводившему вмешательство.