ГЕММОРОЙ

№523167 Гемморой
Григорий Муж., 29 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
13.11.2011 01:05
Доброго дня суток! 02.11.11г. мне сделали операцию по удалению геммороя (хронический гемморой, смешанная форма, с кровотечением и выпадением узлов). В течении первых 2-х дней, когда мне делали перевязки было все в пределах нормы, а точнее была одна небольшая шишечка (как говорили врачи - это не страшно, это небольшой оттек). В туалет я не мог ходить в течении 3-х дней, хотя позывы и желание сходить в туалет были, с сопровождением болей в месте сделанной операции. На 4-ый день я все же сходил в туалет, т.к. я уже не мог сдерживать себя. Во время дефикации сопровождались сильные боли, хотя перед этим я принял слабительное (для недопущения запоров и пробок). На 5-ый день меня выписали для амбулаторного лечения. Но в последующие дни меня очень беспокоят запоры (хотя я соблюдаю диету, направленную на профилактику запоров) и я не могу нормально сходить в туалет, хотя позывы очень частные (ощущуние полного кишечника). После каждой дефикации ощущения, как до операции при гемморое. Псоле операции уже прошло 10 дней. Назначили только перевязки с мазью Флуцинар. Но и самое главное то, что меня очень беспокоит клиническая картина того места, которое оперировали, появились дополнительные оттеки (похожие на геммороидальные узлы или шишковидные образования). Очень Вас прошу рассказать мне что это такое и что необходимо предпринимать в таких случаях. Заранее благодарен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кроме диеты, за 30 минут до акта дефекации следует ввести геморроидальную свечу, неважно какую т.к. при этом важна сама основа свечи, лучше со спазмолитиками. Туалет ануса 2 раза в день и после каждого акта дефекации холодной водой с мылом, после чего ватный гигиенический диск в межьягодичную складку. Не волнуйтесь, все постепенно настроится.
Время создания: 13 Ноября 2011 14:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно врач после выписки из стационара дает пациенту рекомендации. В вашем случае это почему то не произошло.
прочтите рекомендации на моем сайте-
раздел рекомендации пациентам-
Рекомендации Ассоциации проктологов России, пациентам после геморроидэктомии.(http://www.doctor-zagriadskiy.ru).
Время создания: 13 Ноября 2011 15:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Рекомендую Вам обязательно показаться врачу, проводившему вмешательство.
Время создания: 14 Ноября 2011 16:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Рекомендации Ассоциации колопроктологов России.
для пациентов после геморроидэктомии

Вы перенесли операцию по поводу геморроя. Для того чтобы сокра¬тить сроки заживления операционной раны, уменьшить послеопе¬рационный болевой синдром, предотвратить рецидив заболевания, внимательно прочитайте рекомендации, подготовленные специа¬листами Ассоциации колопроктологов России.

В послеоперационном периоде реко¬мендуется 3-4-разовый прием пищи в течение суток. Предпочтительна белково-растительная диета. Мясо, птицу, рыбу, желательно употреблять в варе¬ном или печеном виде. В день рекомен¬дуется съедать не менее 500 граммов овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Из овощей наиболее полезны салат, ка-пуста, преимущественно цветная, свекла, морковь и тыква. Из фруктов рекомендуются- бананы, яблоки, сливы, аб¬рикосы, их можно заменить черносли¬вом или курагой. Не следует злоупот¬реблять острыми продуктами.
Пейте достаточное количество жид¬кости в виде соков, минеральной воды, чая, кофе, прохладительных напитков. • В день человек должен выпивать не ме¬нее 6-8 стаканов воды. Исключите при¬ем крепкого алкоголя!
Для регулярной работы кишечника, помимо правильного питания, вам не¬обходимо употреблять отруби или спе¬циальные препараты, улучшающие кон¬систенцию кишечного содержимого и его транзит по кишечнику. Отруби при¬нимаются по десертной ложке 3 раза в день, через неделю можно увеличить объем их до 1 столовой ложки 3-4 раза в день. Перед употреблением отруби за¬ливаются на 10-15 минут кипятком, а затем добавляются к первым или вторым блюдам или употребляются как от¬дельное блюдо.
Соблюдайте личную гигиену: обяза¬телен ежедневный душ и местная ги¬гиеническая обработка в соответствии с рекомендациями врача. Помните, что подъем тяжестей более 3 кг противопо¬казан в течение первого месяца после операции.
Теплые сидячие ванны (температура воды 40-45 °С) продолжительностью до 20-25 минут назначают для заживления ран. В воду можно добавлять отвары ро¬машки, шалфея, череды из расчета по 100 грамм каждого отвара на 50 литров воды. После ванны рекомендуется при¬менение мазевых повязок с заживляю¬щими мазями (солкосерил, актовегин, метилурациловая мазь). Важно, чтобы количество слоев марли в повязке не превышало 4-6. Не следует укрывать по¬вязку вощеной бумагой или ватой!
После операции возможно развитие выраженного болевого синдрома. Для уменьшения боли, как правило, назнача¬ются обезболивающие препараты (кетолар, кетанов, ксефокам и пр.). Прини¬мать их следует только после еды! Эти препараты противопоказаны больным с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, так как могут вызвать обо¬стрение этих заболеваний. Помните, что длительный прием обезболивающих препаратов может вызвать развитие по¬бочных эффектов.
После геморроидэктомии возможно развитие таких осложнений, как выде¬ление крови, недержание содержимого прямой кишки, присоединение воспа¬лительного процесса. Если вы отмечае¬те эти симптомы, обязательно обрати¬тесь к проктологу!

Помните, что, несмотря на выполнен¬ную операцию, нарушение диеты, во¬зобновление запоров, сидячий образ жизни могут привести к обострению за¬болевания. Выполняйте рекомендации колопроктолога, которые позволят вам избежать повторной операции.


• Соблюдайте сбалансированную диету, богатую растительной клетчаткой
• Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай)
• Ограничьте прием острой пищи, исключите
• крепкий алкоголь
• Следите за регулярным опорожнением кишечника!
• Старайтесь не поднимать тяжести
• Занимайтесь спортом: ходьба, плавание, гимнастика
• Принимайте флеботропные препараты (Детралекс, Флебодия 600)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2013
11:56
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
23.10.2011
13:07
Виктор :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
08.02.2015
23:15
Алсуш :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
25.12.2015
10:19
Вячеслав Чуев :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.07.2018
20:03
Иван Андреевич :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.04.2014
19:00
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
19.02.2016
17:42
Ася :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.01.2016
15:53
Ася :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
10.12.2012
12:22
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.06.2019
23:15
Артем :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4