АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№55074 анальная трещина
Елена Жен., 31 лет.
Здравствуйте! 2 года назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины, но после операции она так и не зажила. Врач сказал, что края зарубцевались, а середина лопается. Предложил повторную операцию, но я не согласилась. Все это время стараюсь следить за стулом, даже пью слабительные. Но все равно периодически трещина дает о себе знать: болит, незначительно кровит при дефикации. В чем причина? Можете ли вы предложить какие - либо методы лечения? Может нужно пройти дополнительное обследование на выявление каких - либо хронических заболеваний, ведущих к образованию трещин? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
В гомеопатии анальные трещины, да и другие трещины слизистых, лечат лекарствами для восстановления работы печени. Так что видимо причина в ней.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина в том, что дефект слизистой не эпителизируется. Если так и будет продолжаться, то опять разовьётся хроническая форма, требующая повторной операции. Вам необходимо провести адекватный курс консервативного лечения с обязательным применением лекарственных блокад и дивульсий. Обычно данная ситуация полностью разрешается за 4-6 недель.