СИЛЬНОЕ ГЕМОРРОЙНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.

№551282 Сильное геморройное кровотечение.
Раиса Жен., 55 лет. Россия Москва
Я ивалид-колясочница 1 группы. Геморрой у меня давний наружный. Может ли кровь геморрая скапливаться в брюшной полости, тем самым вызывая потребность в опорожнении кишечника, при этом вызывая боли как после какого то отравления?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, такого не происходит. Сам геморой может вызывать тенезмы - потребность в опорожнении кишечника. Они чаще обусловлены воспалительными изменениями в прямой кишке (проктит, проктосигмоидит). Для профилактики и лечения геморроя очень важно отрегулировать стул. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, не может. Такого не может быть в принципе, так как наружнее и внутреннее геморроидальные сплетения с брюшной полостью и полостью малого таза не связаны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Связи нет. Внутреннее геморроидальное сплетение расположено в прямой кишке, выше мышц заднего прохода, а второе сплетение (наружное) под кожей заднего прохода. Поэтому связи с брющшной полости нет.

Учитывая ваше состояние, Вам необходимо следить за регулярностью опорожнения прямой кишки, не допуская "жесткого стула".