АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№551341 Анальная трещина
Марина Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит трещина анального отверстия, я пользуюсь мазями, свечами, стараюсь, чтобы каждый день стул был мягким. Раньше были ужасные боли из-за запоров или крепкого стула, немного кровило. Внутри как-будто язвочка образовалась, я чувствую её пальцем, когда ввожу мазь в анус. Сегодня у меня от ануса до копчика появился зуд и немного опухло. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае. Заранее благодарная за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В вашем случае следует обратиться к проктологу и обследоваться. Трещина может осложняться парапроктитом, поэтому это состояние требует уточнения. Только специалист на основании осмотра может дать совет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо идти к проктологу. И чем скорее — тем лучше!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Без визита к колопроктологу не обойтись. Вас обязательно надо смотреть на предмет осложнений, возможно развившихся на фоне анальной трещины. В Вашем случае заочно помочь нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем случае следует лечиться у проктолога и выполнять его назначения.