ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА С ГЕММОРОЕМ

№556027 Острая анальная трещина с геммороем
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
дравствуйте 25.02.12г мне поставили диагноз внутренний геморрой 2-3 стадии, Острая анальная трещина мешающая заживлению из-за геморроидального узла!
Предложил манипуляцию склеротерапию геморроя, указав что без этого метода не обойтись так как трещина не заживёт без этого метода,правда ли что нет другого метода лечение анальной трещины в моём случаи? сейчас очень сильная боль при дефекации, возможно ли её можно уменьшить до операции предполагаемая терапия назначена 1.03.12 марта
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Склеротерапия не проводится при острой анальной трещине и геморрое. При сочетании геморроя и трещины, которая не заживает, обычно выполняется дезартеризация внутренних геморроидальных узлов и при необходимости выполняется иссечение трещины
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведение склеротерапии (хоть лазерной, хоть химической) не только не принесёт облегчения, но и усугубит течение трещины, т. к. эта манипуляция неизбежно сопровождается отёком и воспалением узлов. При адекватном подходе к лечению сочетанной патологии (геморрой + а\трещина) нет необходимости в проведении инвазивных вмешательств. Рекомендую пройти осмотр у другого проктолога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Решим все Ваши проблемы без боли.