ГЕМОРРОЙ 2СТ. И И АНАЛЬНЫЙ СОСОЧЕК

№560101 геморрой 2ст. и и анальный сосочек
ольга Жен., 30 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте, была у врача, диагноз: хр.внутр. геморрой 2ст обостр., гипертрофир. анальный сосочек(2 см.), реком.: диета, регуляция стула, мукофальк 2 - 3р., детралекс 1 - 2р., свечи с красавкой, метилурацилом 2р. чередовать, микроклизмы с ромашкой 2р. Все в течении 3 недель. Детралекс пропила 2 недели, Мукофальк в аптеке не нашла заменила на Файберлекс 1 - 2р., все кроме таблеток по курсу 3 недели, но в конце 3 недели опять обострение, поэтому опять пью Детралекс и все остальное продолжаю не прерывая. Проблемы начались с запоров, врач сказал, что последствия родов(7лет назад). Посоветуйте сколько пить детралекс, может свечи сменить, диету 100% соблюдать не получается, но стараюсь, пока стул вроде регул., но боюсь прекращать пить порошки. Во время лечения было улучшение, боли не было, а кожитца не убралась полностью, и вообще она уберется или нет? И стоит удалять анальный сосочек, вправляется только нажатием.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Выпадающий анальный сосочек, такого размера удаляют.2. терапия Детралексом в дозе 1000мг/сутки( по 500 мг 2 раза) должна составлять- 3 недели.3. при такой ситуации как у вас выполняется сочетанная манипуляция- удаляется анальный сосочек и проводится дезартеризация(если это действительной геморрой 2 стадии). поскольку выпадения соска провоцирует выпадение внутренних узлов и нарушает полноценное смыкание анального канала.