ЗАПОР

№560287 запор
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!На протяжении 4 лет меня мучают запоры. Все началось во время беременности,в последнем триместре.Я употребляла незначительное колличество еды,чтобы не набрать лишний вес,т.к.во время первой беременности я поправилась на 21 кг.После родов я наоборот ела все подряд в больших колличествах.Также мы с мужем злоупотребляли анальным сексом. В результате проблемы со стулом.В туалет хожу раз в три-четыре дня.Иногда стул очень густой,и появляются разрывы снаружи,течет кровь. Иногда позывы есть, а сходить не можешь. Образ жизни малоподвижный,домохозяйка.Дефицита в овощах и фруктах нет.После приема таких препаратов как дюфалак или лактофильтрум стул налаживается,но где-то примерно на месяц,а потом все заново.Последнее время на руках появились сухие пятна,которые дерматог сказал связаны с запором. Иногда мучают боли в желудке. Прошла гастроскопию, сказали много густой желчи, поставили хронический гастродуоденит.УЗИ брюшной полости в норме,кроме желчного пузыря,он с перегибом.Биохимия,кровь,моча в норме. Как определить с чем связан запор?Способствует ли этому нетрадиционный секс? Как долго можно принимать дюфалак и не способствует ли он притуплению рефлекса. Стул раз в два дня считается запором,и частота стула зависит от того колличества еды которое употребляем за день? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу и лечить запоры.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
приходите на прием. результаты обследования возьмите с собой. Надо Вас посмотреть на предмет геморроя, и покажемя гастроэнтерологу - надо решить проблему запоров.