МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ ПОЛИП ВОСХОДЯЩЕЙ КИШКИ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ И ОПЕРАЦИИ ???

№563507 Может исчезнуть полип восходящей кишки без лечения и операции ???
Светлана Жен., 59 лет. Россия Каргасок
Светлана (59лет) С детства страдаю запорами( частое испражнение в течение дня - кал похожий на горошины, бобы). Хронический комбинированный геморой, осложненый кровотечением, выпадением узла на 3 часах. Желудок :ЭЗОФАГИТ (ПЕПТИЧЕСКИЙ) ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ПОВЕРХНОСТНО-ЭРОЗИВНЫЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ. ДУОДЕНО-ГАСТРО-ЭЗОФАГАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. ДУОДЕНИТ. ДУОДЕНОСТАЗ. ЧЕЛИКО-БАКТЕР+ ГАСТРОХРОМОСКОПИЯ-ГИПЕРХЛОРГИДРИЯ. Биопсия восходящей кишки -ТУБУЛЯРНАЯ АДЕНОМА, КАТЕГОРИЯ -3 от 10.08.11г через 7 месяцев приехал доктор с мед.института и я отправилась к нему. К моему большому удивлению он ничего не увидел.Заключение: Долихосигма. Сказал такую сигму мы убираем!. До обследования предупред- уберет полип. Что касается гемороя было сказано - ничего особенного не увидел. Обследование желудка- ДИСТАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРТИИ. По рекомендации гастроэнтеролога- прошла лечение (ХЕЛИКО-БАКТЕР) Практолог узнав, что пью аньтибиотикии (пропила 5 дней) запретила пить. Скажите доктор куда все ушло(возможно такое???) Боли все те же, состояние не изменилось, кому верить. Биопсию брали в ОКБ г.Томска. Пожалуйста подскажите что делать? Буду очень признательно получив совет и рекомендации! С п а с и б о !!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если полип был размером не более 5-6 мм, то при биопсии, как правило, полип удаляется полностью. поэтому при эндоскопическом контроле полипа обычно не обнаруживают. Болевой синдром в данной ситуации связан с нарушением моторной функции толстой кишки. При данной ситуации следует прежде всего лечить запоры, но лечение должно быть комплексным с учетом сопутствующей патологии ЖКТ. Долихосигма как анатомический вариант еще не является показанием к операции. Операцией является прежде всего отсутствие эффекта от лечения запоров.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот заботы у человека: мало Вам болячек, так Вы еще озабочены куда ушли другие болячки. Да радуйтесь, что хоть от чего-то избавились. Я бы на Вашем месте в первую очередь занялся грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Очень вероятно, что это то звено, взявшись за которое можно избавиться от целой цепи болезней. Конечно, если не заморочиваться, куда они делись.