TRESHINA

№56627 Treshina
Roma Муж., 33 лет. Russiya Moskva
Здравствуйте доктор,В апреле месяце мне вырезали анальную трещину.Вот идет пятый месяц но я улучшения не чувствую.Иногда у меня бывает боли.Как мне быть и что можно принимать?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Рома!
Для лечения трещины, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Арника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Ацидум нитрикум 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Другая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемый Рома! Попробуйте применить ректальные свечи с метилурацилом. Всего доброго.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько способов оперативного лечения анальной трещины. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки, и у каждого способа есть своя послеоперационная тактика лечения.
С учетом того, что в Вашем случае имеются определенного вида осложнения, необходимо знать:
1) по какому способу была проведена операция,
2) в каком состоянии был анальный канал и внутренние геморроидальные узлы перед операцией,
3) степень выраженности тонуса ануса,
4) стадия запущенности анальной трещины,

5) как протекал послеоперационный период и какое послеоперационное лечение проводилось.
Только после этого можно адекватно оценить состояние и дать адекватные рекомендации.