ГЕМОРРОЙ

№596540 геморрой
алексей Муж., 38 лет. п-посад
Здравствуйте.24 мая была проведена операция по удалению комбинированного геморроя и иссечения задней анальной трещины. До сих пор при каждой дефекации небольшое выделение крови и сохраняется боль в течение 5 часов. На протяжении дня идут выделения бело-желтой слизи. Мажу левомеколь и ванночки с марганцовкой. Как долго будет длиться такое состояние? Что посоветуете для снятия боли.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы советовать, нужно иметь представление о состоянии п/о раны( или ран). Операция проведена более месяца назад, теоретически болей уже не должно быть. Поэтому нужно обследование у врача проктолога, желательно того кото оперировал.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на рецидив анальной трещины, что случается весьма часто после оперативного лечения. Требуется консервативное лечение. Обращайтесь к проктологу, дорогу Вы уже знаете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Одновременное удаление геморроя (тем более если оно проводилось классическим способом) и иссечение анальной трещины — порочная практика, так как это весьма травматично и при этом сохраняются все условия для повышенного тонуса анального сфинктера, даже если проведена ДСТ. Но если по тем или иным причинам это всё-таки произошло, то лечение требуется массивное, комплексное и проводится проктологом с осмотром не реже 1 раза в 3-5 дней с целью своевременной коррекции лечения вплоть до блокад. А сидя в ванночке с марганцовкой и намазывая анус левомеколем, от болезни не избавиться. Такое лечение максимально способствует развитию рецидива.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам показаться врачу, проводившему вмешательство. Не откладывайте.