КРОВАВЫЙ СТУЛ

№598899 Кровавый стул
Виктор Муж., 22 лет. Россия Калининград
Здравствуйте.
Пол года назад увидел небольшое количество крови на туалетной бумаге после дефекации. С тех пор такое периодически повторялось (1-2 раза в месяц). В последнее время чаще. Сегодня попарился в бане, через несколько часов сходил «по-большому» и увидел большое количество крови.
Когда стул крепкий испытываю колющие боли.
Что со мной? Что мне с этим делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в стуле и на туалетной бумаге - это признак развития одного из таких заболеваний, как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др. Соответственно и лечение должно заключаться в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования, так как самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Появление крови - веский повод для обращения к колопроктологу. Для постановки диагноза нужен как минимум осмотр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина выделение крови может быть геморрой, анальная трещина и пр. нужно обращаться к врачу проктологу и обследоваться(включая эндоскопическое исследование)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного! У вас геморрой. Много полезной для себя информации Вы найдете в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru