ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№604314 Чем лечить?
Семен Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте!Три дня назад,при акте дефекации я стал испытывать боль. В конце акта на кале,стала появляться немного крови,так же и на туалетной бумаге. Сегодня обратил внимание,на вкрапления крови в кале, но он не смешан,внутри кала крови нет,только сверху. Перед этим испытавал зуд в заднем проходе и промежности. Сейчас зуд то есть,то его нет. Боль вне дефекации не испытываю. Хочу отметить,что год назад,это случилось в первый раз,но тогда кровь шла всего два дня,ни боли,ни зуда не было. Обратился к проктологу,он провел ректоскопию,обнаружил небольшой геморрой. Прописал свечи Гепатромбин Г, надо признаться,что курс лечения я прошел не до конца,так как крови больше не было,и чувствовал я себя нормально. Так же в течении года,иногда обнаруживал на туалетной бумаги,небольшие капельки крови. Но ни боли,ни зуда так же не было.Сейчас ее стало немного больше,кровь ярко-красная. Стул при этом регулярный,нормальный. Слизи в кале нет.Чувствую себя хорошо,аппетит так же хороший. Я понимаю,что лучше идти снова к врачу,но в силу того,что завтра я уезжаю,и смогу обратится к врачу только через две недели,а так же по натуре я очень мнительный, хотел бы спросить, может ли это быть рак, или это банальное воспаление геморроя? И на это время,чтобы вы мне посоветовали из лечения?Может снова купить свечи? Просто недели две назад,когда я в первые почувствовал зуд и небольшую боль при дефекации, я пользовался парой оставшимися свечами Гепотромбин Г,и все сразу прошло. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Откуда берется информация о раке? Доктор при осмотре не увидел анальной трещины или криптита. Главное лечение- регуляция стула. Нельзя допускать "жесткого" стула.