ПОДОЗРЕНИЕ НА КОПЧИКОВУЮ КИСТУ

№618161 подозрение на копчиковую кисту
Богдан Муж., 20 лет. Россия Домодедово
Здрасвйте!
Буквально 4-5 дней назад начало побаливать в обласи копчика, ближе к левой ягодицы, сначало было просто покраснение и стало потихонько опухать, первая мысль которая пришля это то что я просто простудил(продуло), боль была не значительная и то местами когда неудобно сяду и т.д с каждым днём было всё больнее, потом я заметил что красная небольшая опухоль переросла в что-то типо «водянки» ну или что-то наподобие, прошло дней 5 боль стало намного ощутимее немогу лежать, сидеть больно, дошло до того что даже стало больновато ходить, почитал много статей и складывается вывод что это копчиковая киста. Вопрос такой, 1) это киста копчика или что то может быть другое, 2) лечение действительно такое долгое что можно до месяца залечивать раны, 3)как можно быстро выйти на работу, за 2 дня можно как то вылечится?=)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует давно обратиться к проктологу и обследоваться. Если воспалился ЭКХ(возникло гнойное воспаление), это требует хирургического лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, Вы не ошибаетесь - эпителиальный копчиковый ход, который собирается нагноиться. Требуется вскрытие абсцеса. Обращайтесь к хирургу поликлиники;Лечение действительно сложное и если за месяц управитесь, то считайте Вам повезло! Кроме того, при этом бывают частые рецидивы.Для вскрытия гнойника достаточно одной явки к хирургу. А дальше будете лечиться амбулаторно без потери трудоспособности. Но для радикальной операции придется госпитализироваться в больницу на 10-12 дней, а затем опять амбулаторное лечение 1-2 месяца, как повезет.Более подробно здесь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки нагноения эпителиальной копчиковой кисты. В Вашей ситуации необходимо провести лечение в 2 этапа. Первый этап - вскрытие гнойника и купирование всех воспалительных процессов. Второй этап - радикальное иссечение эпителиальной копчиковой кисты вместе со свищем. И уложиться в 2 дня никак не получится.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Эту проблему за 2 дня не решить никак. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться на очный прием к колопроктологу и определиться с тактикой лечения исходя из клинической картины.