ГЕММОРОЙ ЛИ ЭТО?

№619699 гемморой ли это?
Марина Жен., 28 лет. Санкт-петербург
Добрый день, вчера заметила после похода в туалет, что среди нормального кала есть чуть чуть темноватого и он как-будто покрыт кровью как каплей слизи и не алой, вначале подумала, что после еды свеклы, но у меня есть не большое выпадение наверное узла геммороя после беременности. Оно меня никак не беспокоит, поэтому пока не лечила. Хотела уточнить гемморой ли виной такому вида кала или это что-то более серьезное. В основном кал нормальный, запоров нет, ко врачу получится только на след. неделе. Ничего не беспокоит, хотя переодически кажется, что не очень стало приятно сидеть, а может просто на нервной почве, так как я паникер) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Жесткий стул" может травмировать слизистую и как следствие, выделение крови, для уточнения диагноза нужно обследование(включая эндоскопическое) у специалиста проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой на характер кала не влияет, хотя его нельзя исключать в Вашем случае. Характер кала зависит от характера питания.

Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.