СФИНКТЕРИТ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ

№626691 сфинктерит или что-то подобное
darina Жен., 23 лет. Конотоп
Здравствуйте! 2 года назад я обратилась к гинекологу с проблемой: болезненный отек в области между входом во влагалище и анусом + трещины прямой кишки. Меня направили к проктологу, он выписал свечи Релиф, тампоны с ромашкой и трексевазином, поставил диагноз «сфинктерит»(так в карточке было написано). Эффект от лечения был, но недолго. С тех пор периодически лечилась разными свечами ( вибуркол, метилурацил и т д., всех не помню) - все по назначению врача. В периоды обострения ОЧЕНЬ больно сходить в туалет по-большому. Питаюсь нормально, ем клетчатку, каши, фрукты, запорами не страдаю, диареей вобщем-то тоже; режим питания и стула стабильный. Стул нормальный, а выходит очень больно, терпеть вообще никогда не могу ни минуты, нужно бежать сразу, а то могу не удержать. И потом минут 10 еще все болит, как-то спазматически. Что это может быть? Из врачей серьезно мои жалобы никто в принципе не воспринимает, но это же не нормальное состояние.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сфинктерит, термин не очень корректен, поскольку сфинктера(т.е мышцы не могут воспаляться). Вероятно речь идет о криптите( воспалении анальной железы). Для диагностики этого состояния проводят аноскопию и прицельно осматривают зону анальных желез. дополнительно проводят УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком. Это исследование позволяет выявить неполный внутренний свищ прямой кишки. Если нет ректального датчика можно проводить исследование вагинальным датчиком и прицель смотреть зону перегородки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: проктит, трещина анального канала. Лечение у проктолога.