ОСТРЫЙ ПАРАПРОКТИТ

№627492 острый парапроктит
Станислав Муж., 25 лет. россия Ижевск
Здравствуйте доктор,меня зовут Станислав.Я обращяюсь к Вам вот с каким вопросом.Два месяца назад 13 августа была сделана операция по вскрытию острого подкожного парапроктита возле анального прохода.Пролежал в больнице 5 дней и был выписан.Доктор мне сказал,что вторая опрация может быть и не понадобиться так как хорошо там все обработали и вычестили,но если через 3 недели будут выделения,приходи мол снова на операцию.После выписки не большие гнойные выделения еще продолжались дней 5, а потом и вовсе прекратились.Вот уже прошло 2 месяца а рана почему то не зарастает.Нет она зарасла внутри полность,но когда раздвигаешь ягодицы видно что она чашеобразна(вчера смотрела жена).Внутренняя часть раны заросла полностью дырок нет ,а наружная часть заросла не полностью,получается как чашка(глубина 1мм.-а диаметр 1-1,5мм).Никаких выделений нет(переодически ложу марлю или ватный шарик)даже при нажатии на рану,ни где не болит,не беспокоит,в туалет хожу хорошо.На осмотр воспалений нет.Все хорошо,нет тех симптомов которые были до операции .Я конечно понимаю, что рана заживает сначала изнутри, но как долго такие раны заживают и стоит ли мне беспокоится появления свища прямой кишки.Заранее благодарен за ответ!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый парапроктит, обычно заканчтвается формированием свища прямой кишки, поскольку есть поражение анальной железы, поэтому следует обратиться в специализированный центр и обследоваться, включая УЗи анального канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, Вы не указали ни вида острого парапроктита, ни объёма оперативного вмешательства. Исходя из представленного описания, можно говорить и о варианте нормы, и о развитии раннего рецидива. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет проведение УЗИ промежности. По его результатам всё встанет на свои места, и дальнейшая тактика будет предельно ясна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С целью получения подробного и полного ответа следует обратиться сюда.