ОСТРЫЙ ПАРАПРОКТИТ

№58836 Острый парапроктит
Сергей Муж., 31 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня как обычно бывает в жизни возникла проблема, откуда ее ну никак не ждал. Дело в том что у меня все признаки острого парапроктита. Была и температура и воспаление в области заднего прохода. Прочитав всю информацию в интернете, понял, что у меня подкожный парапроктит и лечение только хирургическое. Но поскольку у меня сейчас нет такой возможности (тоесть лечиться именно у хирурга-проктолога территориально не представляется возможным), решил временно ограничиться так называемым домашним лечением. Ванночки из ромашки, перманганата калия, ихтиоловая мазь, мазь вишневского... Ждал когда гнойник сам вскроется. Последние два дня в качестве обезбаливающего пил уже не "пенталгин" а сильное обезбаливающее "кеторол" лошадиными дозами, т.е 3 таблетки в день, потому как боль была невыносимой. И вот он вскрылся. Вышло много гадости, был неприятный запах и темно-коричневые с кровью выделения. Температура тут-же спала, а вот опухоль так и не прошла и похоже на то, что скоро меня ожидает еще одно самопроизвольное вскрытие... Скажите это нормально? тоесть быает такое что не один гнойник а их несколько??? Сейчас температуры нет. Но уплотнения остались с частичным уменьшением. Мне сейчас действительно недоступна (по месту расположения) нормальная медицинская помощь. А чтобы изуродовали не хочу. Что можно сделать хотя бы временно, до получения квалифицированной медицинской помощи. Сейчас пью Ципролет и делаю ванночки с ромашкой, чередуя с марганцовкой, прикладываю постоянно ихтиоловые компрессы.Температура 36,6 но сидеть еще больно. Про свищ и хронический парапроктит знаю. Подскажите что можно сделать для временного улучшения состояния. Заранее спасибо за ответ!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Гомеопатическая аптека у Вас там есть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Парапроктит – далеко не всегда это один гнойник. Достаточно часто бывает и 2 и 3 и 4 очага (в зависимости от распространённости). Каждый необходимо вскрывать. Иначе ситуация может выйти из-под контроля и привести к весьма печальным последствиям. В любом случае Вам самостоятельно с этой проблемой не справиться.