ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№632655 Подскажите пожалуйста
Яна Жен., 18 лет. Волгоград
Здраствуйте,боли во время дефекации и после возникают не всегда,между ними могут проходить недели или месяцы(бывает даже забываю что случалось такое),кровь появляется почти всегда,но бывает что боли нет.что это скорее всего может быть,и так ли это серьезно?к врачу не обращалась
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли могут быть связаны с анальной трещиной или криптитом. Наличие болей это всегда повод к обращению к врачу. Проходите обследование у проктолога.