ВЫРЕЗАЛИ ГЕММОРОЙ

№633933 вырезали гемморой
Мария Жен., 23 лет. россия казань
Добрый вечер скажите пожалуйста, после операции по удалению геммороя - функция ануса остаются такими как и до операции или нет! извините за не грамотность в медицынских терминах но надеюсь что мой вопрос понятен! я очень люблю заниматся анальным с ... ом и мне интересно возможно ли заниматся им после операции по этому и спрашиваю про эласстичные свойсива ануса сможет ли он так же расширятся как и раньше?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Задний проход ни анатомически, ни физиологически природой не предусмотрен для половых контактов. Поскольку слизистая анального канала очеь ранимая, а мышцы заднего прохода(две группы мышц) при постоянной механической травме, могут перестать смыкаться, что вызовет недержание!

При оперативном лечении если проводится иссечение наружных и внутренних узлов(геморроидэктомия) раневые поверхности заживают от 3 до 6 недель, а иногда и дольше. Поэтому эластичность слизистой анального канала теряется. Формирование рубцовой ткани идет от 3 до 6 месяцев.

Исходя из всего выше перечисленного человек если он "здравое существо", не должен разрушать свой организм.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Функции ануса от операции по поводу геморроя не меняются, но они меняются от анального секса. Если продолжите занятия половыми извращениями, то проблемы проктологического характера Вам гарантированы во всем ассортименте.