АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№633936 Анальная трещина
Галина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 27 лет. В мае этого года делали операцию по удалению геморроидального узла на 6 часах. В августе при сильных потугах во время дефекации появилась трещинка, на задней стенке, недалеко от места предыдущей операции. С тех пор она не дает мне покоя. Лечусь свечками, мазями (Метиллурациловые, с облепихой, Мази Солкосерил, Пантенол, Метиллурациловая). При несформированном стуле, на фоне лечения, она затягивается, но стоит сформироваться колбаски, опять рвется. Врач говорит, что спаза нет. Последнее время пью Мукофальк. Стул как жидкая каша, но при дефекации прям чувствую давление на это место. За все время рвалось 4 раза, последний на фоне вполне мягкого стула. Думаю делать операцию. В связи с этим мои вопросы. В чем может быть причина почему трещинка не заживает? Стоит ли сдать посев с ануса? Какой процент того, что после операции трещина появится вновь? Поможет ли эта операция, если нет спазма? У меня слабая мышца. Возможно ли, что будет недержание (ведь затрагивается мышца)? Я еще не рожала. Возожно ли, что эта опреция как-то негативно скажется на мне при родах или беременности?. Буду очень благадарна за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причину почему трещина не заживает устанавливают при осмотре, а не виртуально.2. причины бывают разные(сопутствующий геморрой, опущение мышц промежности, сопуствующие инфекции и пр). 3 показанием к операции по поводу анальной трещины являеься отсуствие эффекта от лечения в течение 6-8 недель, не устраняемый спазм внутреннего сфинктера на фоне использования химичкских спазмолитиков, неполный внутренний свищ). 4. При операции мышц не затррагиваются, а иссекается рубцово-измененная слизистая. Сфинктеротомия выполняется если до операции подтвержден спазм внутреннего сфинктера- при правильном выполнении недержание не возникает. Вам следует обратиться в специализированный проктологический центр и пройти обследование, возможно это потребует только коррекции консервативной терапии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вся информация о геморрое и трещинах - в разделе «Проктология» на сайте
www.moy-vrach.ru