ПАРА-ВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ

№638714 пара-вагинальный свищ
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Павлодар
когда лучше делать операцию по этой проблеме и у какого врача. какие происходят изменения при течении этого заболевания во внутренних слоях кожи, может ли постоянное вытекание и сочение жидкости привести к онкологии. очень тяжело найти хорошего врача, все бояться оперировать , почему?прямую кишку обследовали, патологий не, у гинеколога была , тоже осложнений нет.Очень беспокоит, что постоянно из отверстия сочится жидкость..Стараюсь избегать запоров, постоянно ( последние 2 месяца) пользуюсь кремами от геморроя ( ауробин, свечи натальсид). когда было сильное обострение с выделением гноя поехала в Новосибирск, оперировать отказались, сказали что в такой ситуации( у меня на тот момент была жуткая диарея, вызванная антибиотиками). Сказали езжайте домой, и как только не будет обострения(1-3 месяц)приезжайте.Что, я должна делать, чтобы не было обострения и как я должна подготовиться чтобы меня смогли прооперировать? Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не профильный врач не возьмется за эту операцию, так что Ваши опасения в выборе врача напрасны. Начинать надо с гинеколога, он и даст конкретный ответ на Ваш вопрос. Вопросов у Вас слишком много. Все разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос. Если вам поставлен диагноз -свищ прямой кишки, то это является показанием к хирургическому лечению. Противопоказанием к операции может быть перианальный дерматит, обострение СРК. Обычно к операции необходимо готовить больных совместно с гастроэнтерологом.