ГЕМОРРОЙ И СИЛОВОЙ СПОРТ.

№642441 Геморрой и силовой спорт.
Андрей Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Я непрофессионально занимаюсь «железным» спортом и бросать его не намерен. В последний год обнаружил у себя симптомы геморроя - в частности, 2 раза замечал небольшие следы крови после опорожнения и несильную боль в заднем проходе. После этого принимал Детралекс, который снимал неприятные ощущения, но после прекращения приема возникал рецедив. Был на исследовании у проктолога, который сказал, что имеется внутренний геморрой 2-й степени (хотя я думаю может и первой, т.к. его целью было явно навязать операцию), без тромбоза. Подскажите, какой в этом случае будет наиболее предпочтительный метод малоинвазивного лечения? Я, например, слышал о склерозировании сосудов, питающих геморроидальные узлы - насколько это безопасно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При "железном" спорте геморрой будет прогрессировать и никуда Вы от этого не денетесь. Подробно, в разделе «Проктология» на
сайте www.moy-vrach.ruИ даже хирургическое лечение не избавит Вас от геморроя в таком случае.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
" Подъемы тяжестей" пагубно сказываются на состоянии внутреннего геморроидального сплетения. На фоне подъема тяжестей происходит повышение внутрибрюшного давления, что усиливает приток артериальной крови к внутреннему сплетению, что провоцирует кровотечение. Лечение начальных форм геморроидальной болезни начинают с консервативного лечения- прекратить приседать с отягощением+ следить за стулом не допуская запоров и поносов+ прием Детралекса(Флебодии)+ местное лечение свечами+ склеротерапия внутрених узлов, по окончании курса лечения.