ОСТРЫЙ ПАРАПРОКТИТ

№649573 острый парапроктит
Лейла Жен., 19 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте доктор!
у меня был острый парапроктит,мне гнойник вырезали,удалили палип,из-за которого инфекция попала на мягкие ткани.я в больнице пролежала неделю,из которых 5 дней не могла сходить в туалет,слабительных выпила море,в итоге мне сделали клизму,после которой я сходила всего 1 раз нормально в туалет.меня отпустили домой до 25 декабря.и вот у меня снова начался запор,скажите пожалуйста,что мне сделать,как быть чтобы не было запора хотя бы пока я дома,с ранкой?пролежав в больнице я поняла,что слабительные не помогают мне.а клизму дома самостоятельно я боюсь делать,не хочу рисковать.может я кушаю не правильно?я ем салат свекольный с черносливом в подсолнечном масле,салат из помидор и огурцов в масле,фрукты,овощи,жирную рыбу,ем все кроме острого,жаренного и шоколадного.пью достаточно,соки гранатовые,киви,сливовые,яблочные.
я чувствую что хочу в туалет,что надо,вроде уже все страхи отбросила что ранка может порваться,сижу тужусь,ну в итоге не могу сходить.боюсь что может ккал застояться в организме....
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация требует срочного разрешения. Для этого лучше всего обратиться к своему лечащему врачу. Если такой возможности нет, то необходимо обратиться в любое хирургическое отделение для проведения осмотра и обзорной R-графии органов брюшной полости. Если после обследования признаков паретической или обтурационной кишечной непроходимости выявлено не будет, доктор проведёт необходимые действия для очищения кишечника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по
1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Подробные разъяснения и
рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться в медицинское учреждение где вас оперировали для ликвидации запора, дальше получить от врача рекомендации по нормализации стула. Начинать следует с постановки очистительной клизмы, а далее принимать препараты-Форлакс(Фитомуцил, Транзипег). После ликвидация запора, проводить лечение запоров у гастроэнтеролога.