ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ ПОСЛЕ РОДОВ

№657197 Проблема с кишечником после родов
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Всем, здравствуйте! У меня проблема с кишечником, подскажите,что это может быть? Недавно была у терапевта,на мои жалобы прописала Эспумизан и все, но мне не нравится мое состояние. Началось все после родов осенью 2011 года, были запоры жуткие, потом я пропила курс Хилак форте, начала заниматься фитнесом, и проблемы исчезли вплоть до лета 2012. Летом у меня вернулись симптомы запор, газообразование, но нечасто. Я пошла к терапевту, он мне назначил сдать анализы кала и на хеликобактер кровь. Кал был в норме без скрытой крови, хеликобактер обнаружили немного выше нормы. Желудок меня вообще не беспокоил, только запоры иногда и газы. Далее меня направили на гастроскопию-это было в августе 2012 года. На обследовании обнаружили рефлюкс и обострение гастрита. Прописали пить ганатон,нольпаза и 2 каких-то антибиотика (не помню уже). Сказали попить и все как бы пройдет,даже можно не приходить. Я пропила курс этих таблеток,после чего мне стало хуже. К запорам и газообразованию присоединились: покалывающая боль по всему животу, ужасное вздутие (кажется,что живот сейчас лопнет, прям распирает его вверху), перед походом в туалет жутко крутит живот,как схватка прям ( у меня также сильно крутило живот перед родами), по утрам иногда возникает ноющая боль в животе вверху, тошнота появилась, боль в заднем проходе, как при поносе, хотя стул я бы не сказала,что это понос, подергивания в заднем проходе (безболезненные совершенно,но неприятные). Что с моим кишечником, подскажите, к кому идти, т.к. понимаю,что терапевт неправильное лечение назначил-это даже не лечение....
В общем данная симптоматика у меня бывает в течение 2-3 дней,потом перерыв(по-разному через неделю,а может 2 или через месяц даже). Также меня мучают панические атаки (как раз у меня одна такая случилась,когда болел живот и тошнило), плюс, заметила,чем больше накручиваю себя и переживаю,тем сильнее в кишечнике колит (не знаю можно ли это связать между собой,но я вот такое заметила). Заранее благодарю за ответы!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наталья! Что вы у себя ищите? то что с вами происходит это называется синдромом раздраженного кишечника. Ухудшение состояние последовало после антибиотикотерапии. Нужно некоторое дообследование и коррекция лечения. "Накручивание" будет усугублять состояние.
Запись на консультацию: 8926-294-50-03
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С Вами надо разбираться подробно. Есть дополнительные вопросы. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/