ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ

№770941 Проблема с кишечником
Юлия Жен., 35 лет. Россия БЕЖАНИЦКИЙ Р-Н
У меня такая проблема,нарушена работа кишечника. По утрам не могу сходить в туалет по большому,позывы есть а толку нет.Каждый вечер выпиваю по пол стакана слабительного чая , тогда утром схожу и то понос, а иначе никак. Обращалась к врачу, врач сказал что с годами кишечник теряет форму и становится вялым,и прописал мне витамины компливит и бактистотин. Что мне посоветуете попринимать, чтобы всё восстановить. Я думала что это из-за того , что по долгу сижу за компьютером.Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул! Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Проблемами запоров должны заниматься гастроэнтерологи, это терапевтическая патология
2. Для установления причины запоров и подбора лечение следует проводить обследование:
гастроскопия с определением кислотности+ УЗИ брюшной полости с определением сократимости желчного пузыря+ ирригоскопия.
3.параллельно с исследованием проводят пробную терапию:
диета стол 3+ Тримедат 100 мг 3 раза в день-6-8 недель+Форлакс 10 грамм на ночь и утром 4 дня, далее 10 грамм на ночь-6 недель.