ПОСЛЕ ЛИГИРОВАНИЯ

№660536 после лигирования
Игорь Муж., 27 лет. тюмень
Здравствуйте.пожалуйста подскажите что делать.пол года назад появился сильный дискомфорт и ощущение инородного тела в заднем проходе,стали выпадать узлы после стула.проктолог к которому я обратился поставил диагноз комбинированный геморрой 2-3 степени.прописал венарус,свечи проктозан,узлы уменьшились,но ощущения инородного тела и давления на узлы осталось.врач предложил мне сделать лигирование,наложили два кольца,все прошло без осложнений и процедура и период после нее(принимал венарус).по моим личным ощущениям узлы не стали меньше,они как выпадали в определенном обьеме до лигирования,так и после него в том же самом обьеме.мои врач при осмотре после лигирования,после того как уже должны были отторгнуться узлы сказал что все в порядке и выпадать не чему,узлы слишком маленькие,но я то чувствую их выпадания и вправляю их после стула!я не стал препираться и ушел,ему бесполезно.моих доводов он и слышать не хотел.спустя два месяца(два дня назад) мои узлы так разбухли,что они не были такими большими ни когда!они даже вправляются не до конца!впервые появилось жжение.
-может ли быть такое что узлы не отторглись после лигирования?
-может ли быть такое что узлы отторглись,но опять восстановились в обьеме?
-стоит ли делать повторно лигирование ?
-может ли геморрой быть причиной ощущения инородного тела и дискомфорта в заднем проходе после стула?
Пожалуйста ответьте ,все вопросы очень важны. в городе нет квалифицированного врача.к тому у которого лечился точно не пойду.могу выслать фото сегодняшнего состояния узлов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Да нужна фото
2. вероятно под выпадением узлов вы понимаете набухание наружных узлов.
3. при лигирование узлов кольцами внутреннение узлы только уменьшаются в объеме.
4. объем их как правило может восстановится поскольку не блокирована приводящая артерия. Поэтому если лигирование кольцами не помогает следует выполнить операцию HAl-RAR.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/