ПОСЛЕ ЛИГИРОВАНИЯ

№943001 После лигирования
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Ростов
Диагноз комбинированный геморрой 2-3степени,с расположением внутренних узлов на 1,3,5,7,9,11часах размером от 0,6 до 1см.Наружний геморрой 1-2 степени по словам врача маловырожен.Вообщем сделала лигирования сразу на 3 и 7 часах.Через две недели после четырех часов ходьбы на работе почувствовала зуд и Жжения,хотя раньше до этой процедуры ни чего подобного ни когда не было,беспокоили лишь обильные кровотечения по несколько дней,что такое боль и Жжения узнала только сейчас.По приходу домой увидела что узел воспален на 11часах поставив свечку и полежав на диване около часа все прошло, но в последующие дни все повторялосьДумала что это воспалился наружный узел, но врач сказал что это внутренний узел.Врачь сказал что когда лигирует все узлы этого не будет.Пять дней назад сделали лигирования на 5 и 11 часах, вчера вылез опять тот злаполучный узел на 11 часах который уже не прячется и постоянно болит.В рач сказал что это нормально,но я практически не ходила,а лежала,почему же он вылез и опять та же на 11часах,тем более что его лигировали 5дней назад непонятно.Теперь я боюсь продолжать лигирования,боюсь что вообще потом все воспалился и будет только хуже.Теперь при дефекации болит как сам анус так еще и эта шишка.Что делать посоветуйте изходя из своего опыта продолжать или нет?Прошёл пятый день а Боли и Жжения и зуд после дефекации остались,стул в норме.Х отя при первом лигирования на пятый день у меня уже было все хорошо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации все признаки развития воспаления наружнего геморроидального узла с исходом в тромбоз. Обычно после проведения очередного этапа лигирования назначается курс базовой консервативной терапии, который позволяет избежать развития осложнений. Рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения осмотра. Это позволит получить альтернативную точку зрения на развившуюся у Вас ситуацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обычные состояния для послеоперационного периода.
Вероятно, Вам не известно, что ни одна операция не гарантирует полное выздоровление от геморроя по той простой причине, что венозные сплетения прямой кишки снова и снова могут "рожать" геморроидальные узлы.
Следуйте мерам профилактики геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже, что без тромбэктомия Вам не обойтись.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Пусть другой врач посмотрит
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Метод лигировние не используется при комбинированном геморрое ( см.национальные рекомендации по проктологии).
2. Внутренние геморроидальные узлы расположены на З, 7, 11 часах по условному циферблату, а локализация артерий -1,3,5,7,9,11часах. В связи с этим лигируют три основных узла. Если после 3-х сеансов лигирования эффект лечения не достигается, то выполняют трансанальную дезартеризацию.
3. целесообразно получить альтернативное мнение врача и начать прием Детралекса (500мг 2 раза в день)-не менее 30 дней