ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№661956 Тромбоз наружного геморроидального узла
Дмитрий Муж., 30 лет. СПБ
Доктор, здравствуйте. Недавно был в одной из клиник и мне поставили диагноз Тромбоз нар. Гем. Узла и назначили иссечение. Я решил перепроверить назначенное лечение и обратился в другую клинику, где меня заверили, что мой тромбоз нар. Гем. Узла можно вылечить консервативным способом ( капельницы, магнитотерапия, таблетки)
Хотелось бы услышать совет и все за и против.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если тромбозу не более 3х-5ти суток, то шансы на успешное консервативное лечение есть, но если тромбоз длится более 7ми суток, то консервативное лечение практически не эффективно. Но и при самом благоприятном исходе консервативными мероприятиями можно только устранить явления уже случившегося тромбоза, но от наружнего геморроя не избавиться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли Вам удастся сделать обоснованный выбор в способах лечения. У каждого врача - свои подходы к этому. Ваш доктор склонен к хирургическим методам. Я же лично считаю, что в вашем случае достаточно и консервативного метода лечения. А подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При развитии тромбоза наружного геморроидального узла, как правило следует начинать с консервативной терапии, если в течение 4-5 дней это не дает эффекта то возможно провести тромбэктомию-удалить тромботические массы и удалить пораженное геморроидальное тельце.