ТРОМБОЗ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№947449 Тромбоз наружного геморроидального узла
Елена Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Месяц назад около анального отверстия появилась небольшая шишка. Сначала она была абсолютно безболезненная, но дискомфорт доставляла. Через несколько дней шишка пропала. А потом снова появилась, но уже болезненная. В поликлинику по месту жительства обратиться не могу, поэтому записалась на прием в платную клинику. На прием пришла с больной шишкой. После осмотра врач поставила диагноз - наружные геморроидальные бахромки. Сказала, что необходимо просто подрезать кожу и проблема исчезнет. Но я так понимаю, что эти «бахромки» - следствие тромбоза узла. Врач с этим тоже согласилась, но никакого медикаментозного лечения не назначила. В интернете нашла много информации по лечению данной проблемы. Пока купила только мазь Гепатромбин Г (65МЕ+ 2,223мг + 30мг)/1г.
Подскажите, как грамотно лечить данную проблему? И можно ли от этой болячки избавиться навсегда или мне придется все время «держать руку на пульсе»?
Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями избавиться от геморроя невозможно. Консервативные мероприятия могут только полностью или частично снять явления воспаления, обострения, кровотечения или тромбоза. Полностью избавиться от проблемы можно только путём устранения причины развития болезни и удалив уже сформировавшиеся геморроидальные узлы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте по своей проблеме!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило появление наружных геморроидальных узлов являются следствием запоров или перенесенного тромбоза. Местное лечение Гепатромбин Г не решает. Поскольку проблема начинается вследствие патологии внутреннего геморроидального сплетения.
Для этого проводится системная терапия Детралексом в сочетании с приемом пищевых волокон. При отсутствии эффекта, наружный узел удаляют и проводят дезартеризацию внутрнних геморроидальных узлов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
От болячки в этом месте можно избавиться навсегда после тромбэктомии, но может быть повтор в другом месте.